在线咨询 当前位置:首页 > 互动平台 > 在线咨询
连锁药店可以在其他医药公司进货吗
2018/8/11 10:56:39 分类:在线咨询
姓名:刘强
标题:连锁药店可以在其他医药公司进货吗
内容:.本公司有的产品少.也有的比别家医药公司贵.请问.连锁药店可以从其他正规医药公司进货吗?
提交时间:2018/8/11 10:56:39
状态: 已回复
回复内容: 您好,根据《药品经营质量管理规范实施细则》第六十六条规定“药品零售连锁门店不得独立购进药品”。
回复时间: 2018-08-14 09:42:04
  • 主办:澳门博彩十大网站排名  技术支持:领航科技
    地址:澳门博彩十大网站排名市丰泽区东海街道东海行政中心交通科研楼B栋2楼  邮编:362000
    Copyright 澳门博彩十大网站排名办公室 版权所有
    ©2009 - 2018 网站标志码:3505000043 闽ICP备15026359号 公安机关备案号35050302000193